Листы для лазаньи от Makfa

Листы для лазаньи от Makfa

Вчера приготовила лазанью из листов Makfa. Необычное, даже экзотическое блюдо. Готовила такое впервые. Получила полезный кулинарный опыт. Чувство, наподобие того, когда самостоятельно готовишь борщ в первый раз.
Самая сложная часть рецепта – приготовление соуса для лазаньи болоньезе. С ним было больше всего заморочек. Но удовольствие того стоит. Потраченное время и усилия окупились с лихвой. Не беру на себя смелость утверждать, что залогом удачного приготовления лазаньи стали листы Makfa, но без сомнения они внесли свою весомую лепту в результат.
Удобно, что можно один раз приготовить большую порцию соуса болоньезе, разделить её на несколько порций и законсервировать в полулитровые банки или заморозить. Потом достаточно только достать порцию соуса, смазать им листы и поставить ненадолго в духовку. Вуаля, и лазанья готова!
Как я поняла, одним из важных нюансов лазаньи является пропитка листов. Часто они получаются сухими по причине слишком густого соуса, либо недостаточного его количества. Кроме того, по рецептуре листы для лазаньи необходимо предварительно отваривать. В случае с лазаньей от Makfa в этой процедуре нет необходимости. К пропитке листов, к сочности готового блюда не было никаких нареканий. Все получилось просто идеально!

Листы достаточно тонкие. Хорошо пропитываются. Волнистые края не дают соусу выливаться или растекаться. Удобно укладывать их один на другой. Получается очень красивый многослойный такой бутерброд. Просто тает во рту. Эта лазанья стала моим очередным кулинарным достижением. А с листами Makfa я её могу готовить сколь угодно часто!

Комментарии

Популярные сообщения