Почему стоит перейти на оливковое масло. Польза для организма

Издревле оливковое масло считается одним из самых питательных и полезных продуктов. Основными странами-поставщиками оливкового масла являются Греция, Испания, Италия, хотя по древним легендам первое оливковое дерево было выращено в Египте. Самый благоприятный регион в Греции для выращивания отборных оливок – Олимпия. Там производят и разливают высококачественное оливковое масло первого холодного отжима «Grand di Oliva». На российский рынок это масло поставляет компания «Макфа», продукция которой известна и любима потребителями во многих странах мира.
Польза оливкового масла
·     Благотворное влияние на пищеварительную систему – чайная ложка масла, принятая натощак, помогает заживлению эрозий и язв в желудке и  двенадцатиперстной кишке, борется с запорами и лечит геморрой;
·     оливковое масло, содержащее омега-3 кислоты, чистит сосуды организма и снижает уровень холестерина в крови;
·     Активирует иммунную систему, помогая организму бороться с инфекцией, т.к. богато витаминами и антиоксиодантами;
·     Укрепляет костную ткань, что полезно для детей;
·     Большую пользу приносит женщинам во время беременности и кормления грудью;
·     Надежное профилактическое средство в борьбе с онкозаболеваниями, в т.ч. рака груди у женщин.
          Также оливковое масло используется в косметологии для приготовления масок и кремов, т.к. обладает омолаживающим эффектом для клеток кожи.
            Как правильно выбрать оливковое масло
            Масло делится на рафинированное и нерафинированное. Предпочтение отдают нерафинированному, т.к. оно изготовлено при минимальном тепловом воздействии.       На упаковке производители приводят такие надписи: Virgin – натуральное, Refined – очищенное, Pomace – жмыховое масло. Выбор нужно делать в пользу первого варианта масла и лучше, если оно будет в стеклянной таре.  
   Особо полезным является масло первого холодного отжима, им заправляют салаты, овощи, запеченные на гриле, макаронные изделия. Опытные хозяйки отдают предпочтение маслу и макаронам от компании «Макфа», т.к. она гарантирует качество и подлинность продукта.
      «Макфа» предлагает новый сорт экстра-натурального оливкового масла «Olympia P.G.I.» от «Grand di Oliva», где P.G.I. – знак подлинности происхождения из Олимпии. По отзывам потребителей, «Olympia P.G.I.» имеет самый низкий уровень кислотности, отличается запоминающимся вкусом и ароматом.  
      Не нужно изобретать ничего нового. Тысячу лет назад наши предки обнаружили уникальные свойства оливкового дерева и научились изготавливать ценный продукт – оливковое масло. Давайте будем использовать его целебные свойства для поддержания здоровья, лечения многих заболеваний и ухода за телом и волосами с целью сохранения молодости и красоты. 

Комментарии

Популярные сообщения