Макаронные изделия «гнёзда»: тальятелле или капеллини?

Компания «Макфа» радует нас большим ассортиментом макаронных изделий. Каждое из них достойно отдельного представления и советов по приготовлению.
Остановимся на макаронных изделиях MAKFA «гнезда»: тальятелле и капеллини.

MAKFA «гнезда» тальятелле

Тальятелле – разновидность лапши из итальянского региона Эмилия-Романья. Считается, что она была впервые приготовлена еще в 15 веке, а официально зарегистрирована в торгово-промышленной палате Болоньи в 1972 году. По рецепту тальятелле готовятся из яичного теста шириной 8 мм и имеют шероховатую и пористую консистенцию.
Рецепты подачи тальятелле:
·         самый популярный вариант – с густыми мясными соусами, например, болоньезе;
·         диетический вариант – с хлебными крошками и орехами;
·         с яйцом и сыром;
·         с томатами и базиликом.

MAKFA «гнезда» капеллини
         
 Капеллини -  очень тонкие длинные макаронные изделия в переводе с итальянского – волосок, в диаметре меньше 1 мм. Их готовят из муки твердых сортов пшеницы. Варят не более 3 минут и, несмотря на их тонкую структуру, они не развариваются.  Считают, что впервые они были изготовлены на севере центральной Италии, где их еще называют «ангельские волосы». 
          С чем подают капеллини:
·         с легкими соусами;
·         супами;
·         бульонами;
·         оливковым маслом;
·         свежими овощами.
По многочисленным отзывам в интернете, хозяйки давно отдают предпочтение макаронным изделиям MAKFA и выкладывают рецепты собственных блюд, приготовленных из «гнезд» тальятелле или капеллини.
Предлагают запекать тальятелле с баклажанами, фенхелем и грибами. Интересное сочетание «гнезд» с морепродуктами и сыром, а, если есть необходимость приготовить ужин за 10 минут, то с «гнездами» хорошо сочетаются детские сосиски.
Если у вас времени немного больше, то можно приготовить блюдо из «гнезд» с томатами и фаршем. Для этого нужно сварить «гнезда», выложить на противень, смазанный растительным маслом. В отдельной посуде приготовить соус, соединив кетчуп, соль, сметану, специи, и смазать им макаронные  изделия. Сделать из мясного фарша лепешки и залить их соусом. Сверху разложить порезанные помидоры, налить на противень воды, чтобы блюдо не пригорало, и поставить в духовку на 20 мин. при температуре 200 градусов. Блюдо можно украсить чесночно – сырной смесью с зеленью.
Для приготовления блюд из «гнезд» тальятелле и капеллини от MAKFA действительно нужен «полет фантазии». Их любят настоящие гурманы итальянской кухни.

Комментарии

Популярные сообщения