За что мы любим макароны специального формата: ракушки, трубочки, перья

Крупнейший производитель макаронных изделий в России – компания «Макфа» поставляет свою продукцию в 20 стран мира. Сегодня искушенных потребителей трудно чем-то удивить, однако «Макфе» это удается, т.к. в ее ассортименте не только классические макаронные изделия, но и макароны специального формата: ракушки, трубочки, перья.
Эти продукты изготовлены из пшеницы твердых сортов, что позволяет прекрасно сохранять форму. Также макаронные изделия MAKFA не способствуют набору веса, их полезность объясняется медленным усвоением содержащихся в них углеводов. Количество калорий в этих макаронах не более 350 на 100 грамм продукта. Вот почему они используются в «средиземноморской» диете для похудения, а также больными сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Рецепты приготовления макаронных изделий специального формата MAKFA
«Макфа» разработала и произвела для своих покупателей макароны своеобразной формы – «королевские трубочки». Они интересны тем, что, благодаря большим размерам, их можно фаршировать различной начинкой. Вот один из таких рецептов.
Варим «трубочки» под крышкой 10 мин. Готовим фарш – говядина плюс свинина, лук, соль, специи. Начиняем трубочки фаршем. Делаем подливу из обжаренного лука, моркови, болгарского перца и помидор. После тушения подливы выкладываем ее сверху на фаршированные «трубочки». Добавляем любимые приправы, лавровый лист, заливаем водой и ставим тушиться. По этому же рецепту можно фаршировать и макаронные изделия специального формата «ракушки». После приготовления блюда можно посыпать его тертым сыром.
Красивые «перья» можно просто отварить, посыпать специями, тертым сыром и украсить зеленью. Это недорогое и сытное блюдо приятно удивит вашу семью за ужином.
Некоторые хозяйки предлагают готовить не на плите, а в духовке. В качестве начинки можно использовать грибы, рыбу, овощи. У каждого найдутся свои предпочтения и любимые семейные рецепты.
Причины, по которым нас радуют макаронные изделия MAKFA
·       Они быстро готовятся;
·       Представлены в широком ассортименте;
·       При варке сохраняют свою форму;
·       Доступны в цене;
·       Полезны для здоровья.

По многочисленным отзывам, представленным в интернете, макаронные изделия специального формата MAKFA позволяют хозяйкам проявить свою оригинальность на кухне и придумать новые рецепты, экспериментируя с начинками и соусами.  

Комментарии

Популярные сообщения