Все гости просят этот рецепт. Большие макароны ракушки с фаршем в духовке

Хочу поделиться рецептом, который смело могу назвать моим фирменным. Однажды, путешествуя по Германии, попробовала в местном ресторане швабские вареники. Блюдо простое, но очень вкусное. Друг-немец выпросил для меня рецепт у шеф-повара. Дома несколько раз готовила эти чудо-вареники. Уходили они просто на ура. Но морочиться с ними приходилось не мало. Когда увидела в магазине Королевские ракушки Макфа, пришло озарение! По своим размерам (действительно королевским!) они напомнили мне маленькие аккуратные варенички. Вот и решила их использовать для приготовления полюбившегося блюда. Ведь фарш я возьму оригинальный из немецкого рецепта, а вместо вареничного теста использую большие макароны ракушки. В духовке они должны прекрасно запечься. Результат превзошел все ожидания! Блюдо получилось необыкновенно красивое и вкусное. И главное – я потратила на его приготовление минут 40. Так что пишите рецепт фаршированных макарон ракушек в духовке.
Сначала фарш:
·         200 г шпината;
·         300 г сырого рубленого мяса;
·         1 небольшая булочка;
·         50 г шпика;
·         50 г любого копченого мяса;
·         4 яйца;
·         1 небольшая луковица;
·         2 ложки резаной зелени петрушки;
·         По вкусу - соль, перец, мускатный орех.
Вымытый шпинат припустить пару минут в кипятке. Вместе с булкой, копченым мясом и шпиком пропустить через мясорубку. Смешать с сырым рубленым мясом, яйцами и жареным луком. Приправить специями и хорошенько вымешать.
Пока варятся ракушки до состояния al dente, приготовьте соус бешамель на основе 300 мл смеси молока и сливок ( пропорция равная).
Начините ракушки фаршем. Разложите в форму для запекания, залейте готовым соусом. Запекайте 30-40 минут. За 10 минут до готовности щедро посыпьте тертым сыром.
Макароны ракушки в духовке  готовятся быстро, а получается оригинальное и интересное блюдо. Приятного аппетита!

Комментарии

Популярные сообщения