Вегетарианские блюда из шпинатных спагетти MAKFA

Вот меня Шпинатные спагетти от «MAKFA» совершенно не удивили! Только обрадовали. Поясню. Еще когда впервые готовила их спагетти с гречневой мукой, поинтересовалась: есть ли подобные продукты. Узнала, что японцы не только готовят из гречневой муки свою «фирменную» лапшу-собу, но и добавляют в нее полынь, водоросли, дикий ямс. Думаю: «Ну, Макфа точно не отстанет!» И вот вам, пожалуйста – шпинатные макароны!
Прежде, чем что-то включать или нет в свой рацион, интересуюсь составом, особенностями, какая польза-вред. Тут даже не пришлось утруждаться: макароны твердых сортов уже давно стали визитной карточкой ТМ Макфа, а шпинат я знаю и люблю уже давно, в первую очередь за его тонкий вкус. Он никогда не «выпячивается» в приготовленных с ним блюдах, только подчеркивает вкус и аромат своих партнеров по рецепту. Плюс этот листовой овощ – настоящий чемпион по содержанию витаминов и минералов! Ела бы его каждый день, но, к сожалению - сезон короток. Конечно же, я не смогла не купить и не попробовать шпинатные макароны. Варила как обычно: много воды, бурное кипение, подсолить, засыпать макароны, помещать, варить 9 минут. На что сразу смотрела – цвет воды при варке не изменился. Значит, красителей нет, все натурально! Конечно, я не ожидала ярко-зеленого цвета макарон (это было бы не естественно). Получились приятные, целенькие, как всегда у Макфы, макароны светло-зеленого цвета. Мое правило – красивая цветовая палитра блюда, которое готовлю. Поэтому, еще до начала варки, представила, с чем буду сочетать зеленые макарончики, чтоб было вкусно и красиво. Это, однозначно, должно быть что-то вегетарианское с яркими цветовыми акцентами.
Я приготовила овощное соте с таким составом:
  • 3 штуки перца болгарского разных цветов,
  • 1 крупная морковь,
  • помидоры (без шкурки)- 3 средних плода,
  •  перец чили- 1 небольшой стручок,
  • 2 небольших цуккини (можно взять обычный кабачок):
  • 1 головка лука (идеально- белый Крымский),
  • Соль и специи – по вкусу.


Все это богатство порезала одинаковыми кубиками. Быстро обжарила (слегка карамелизовала) на сильном огне. Потом соединила и протушила под крышкой примерно полчаса. Мне сока от овощей было достаточно для желаемой консистенции соуса. Если нужно – можно добавить при тушении овощной бульон. А теперь представьте эту красотищу в тарелке: нежно-зеленые, аккуратные макарончики, а сверху – разноцветные кубики овощей. По цвету – яркая клумба, а по вкусу и полезности – просто витаминная бомба! При этом минимум калорий. Ну что еще желать для здорового питания?!

Комментарии

Популярные сообщения