Цельнозерновые спагетти MAKFA: польза, КБЖУ и формула продукта

Помните анекдот: «Нельзя отказывать себе любимой! Захотела макарон – купила билет в Италию». С «Макфой» нам Италия не нужна. Они производят не просто вкусные, но и полезные спагетти. Я макароны люблю с детства, хотя тогда они по виду и вкусу напоминали заваренную кипятком муку. Сейчас совершенно другой продукт, особенно, если это макароны Макфа.
Вот еще один прекрасный проект от этого производителя – линейка Wellness. Здесь множество продуктов, которые обеспечивают человеку хорошее самочувствие и жизненное благополучие (именно так дословно переводится «велнес»). Я хочу рассказать о своем фаворите в этой линейке – это "Цельнозерновые спагетти". Мы уже привыкли, что спагетти Макфы, сделанные из твердых сортов пшеницы, лежат на тарелке красивыми упругими завитками – не раскисают и не развариваются, при этом на них прекрасно держится соус. Когда отправляем их в рот - к приятным зрительным ощущениям прибавляется положительная органо-лептика. Вот вам и духовное благополучие! По мере продвижения цельнозерновых спагетти по нашему организму, начинает формироваться благополучие ментальное и физическое. Сознание зафиксировало полезный состав продукта, еще когда мы внимательно рассматривали упаковку. Зерновки, смолотые в муку прямо с оболочкой, добавили в макароны больше фосфора и магния (197 и 76 мг/100г). Необходимые организму железо и цинк также присутствуют в значительном количестве (больше, чем у других макарон). Содержание витаминов – тоже благодаря грубому помолу. В муке высшего сорта витаминов практически нет! Ну и, конечно, не только витаминами-микроэлементами сыт человек! Средняя, по диетическим меркам, калорийность (361 ккал) обеспечена не только «голыми» углеводами, которые быстро повышают уровень сахара в крови и, при излишестве, превращаются в жир. Здесь высокое содержания белка – почти 14 мг. Мы понимаем, что едим полезную еду, и наше сознание дает положительные импульсы всему организму. Но самое важное отличие цельнозерновых макарон от обычных – наличие пищевых волокон ( тех самых шероховатостей, которые наши рецепторы распознали еще во рту). Эти волокна замедляют всасывание углеводов и улучшают работу кишечника. С ними гораздо проще есть макароны и контролировать вес. После еды нет чувства тяжести в желудке, не нужно ждать часы, чтобы отправиться в спортзал.  Вот вам и физическое благополучие! Обещала нам «Макфа» Wellness – благополучие, - получили мы его по полной программе)

И в заключение хочу поделиться, как именно я люблю есть цельнозерновые спагетти. Мне нравится готовить их с легким сырным соусом. В основе  – всем хорошо известный «бешамель», в который я добавляю сыр (хорошо подходит пармезан) и зелень. Получается интересное сочетание маленьких крупинок в макаронах и нежного, гладкого соуса. Пойду, пожалуй, приготовлю!

Комментарии

Популярные сообщения